Chapitre 9 ? Propriétés physiques ?m0Al = 7,17 µ?.g.cm-2 ?T = 18 ...

Grâce à l'équation 9.42 (p. 416 du livre Des Matériaux), on en déduit que : ??/? = ?.?T = 8 %. (6) où ? est le coefficient de variation de la résistivité ...