Epreuve Finale de l'Electricité

Données : R = 1 ?, E = 5V et E0 = 3V . Rép : UEF ? 1,67 V ; I0 ? 0,83 A; I0 ? 0,17 A; i1 = i3 ? 0,33 A; i2 ? 0,17 A. Le courant d'intensité I arrive sur le ...